/ / Новости Федерации Бокса
В Чите определены победители Всероссийских соревнований
В Чите определены победители Всероссийских соревнований

В Чите определены победители Всероссийских соревнований

Новости Федерации Бокса
  12.02.2022
Сегодня, 12 февраля, завершился пятый юбилейный Всероссийский турнир по боксу среди мужчин имени чемпиона мира среди профессионалов, мастера спорта международного класса Александра Бахтина на призы «Удоканской меди».

Победителем в весовой категории (до 60 кг) стал Егор Алексеев. В финале он раздельным решением судей одержал победу над Арой Габояном.

Егор прокомментировал своё выступление: «Было сложно, но я настраивал себя и готовился к турниру. Очень хотел победить и свою цель выполнил. Соперники достойные и сильные, отлично подготовленные. Мой оппонент в финале старше и опытнее, но я не слежу за этим. Просто выхожу в ринг и делаю свою работу. Организация соревнований крутая, все сделано достойно».

Победителем в весовой категории (до 67 кг) стал Худобахш Авджамилов. Единогласным решением судей он оказался сильнее Александра Мыдыгмаева.

Худобахш прокомментировал своё выступление: «Бой очень сложный, ощущался высокий темп. Тренер в третьем раунде помог, подсказал держать дистанцию и «обманывать» соперника. Я старался показывать превосходство в первом и втором раунде. Оставил все силы в ринге и так необходимо делать в каждом поединке. После боя я понял, что завоевал сердце публики и теперь получу звание мастера спорта России. В Чите пройдёт чемпионат страны и, я надеюсь, что приеду и добьюсь первого места».

Назар Андреев (до 80 кг) выиграл ввиду явного преимущества над соперником Михаилом Лебедевым.

«Я становился вторым на Спартакиаде молодежи и сейчас приехал в Читу, чтобы получить боевую практику. Очень рад победе и выступлению. Соперник в финале был достаточно неплохой, получилось в него несколько раз попасть и завершить бой досрочно. Раньше я выполнял норматив мастера спорта России, но его не присваивали из-за ряда причин, надеюсь, в этот раз все получится. Моя главная задача - боксировать, тем более осенью в Чите пройдёт чемпионат России и буду к нему готовиться», - поделился Назар.

Единогласным решением судей Егор Митюшкин (до 86 кг) в финале оказался сильнее Павла Халимана.

«Хотел попасть на три боя, но вышел всего на один, боксировал только в финале. Выиграл, но звание мастера спорта не смогу пока что получить. Если выиграю ещё на одном мастерскому турнире, то звание присвоят. Своей работой не очень доволен, так как мог завершить бой досрочно, но подвело дыхание. Звание МС для меня - почёт и статус, сразу понятен уровень боксера», - рассказал Егор.

Также победителями соревнований в своих весовых категориях стали:

До 51 кг: Дмитрий Наимов;
До 54 кг: Вячеслав Вологдин;
До 57 кг: Юрий Двали;
До 60 кг: Егор Алексеев;
До 63,5 кг: Александр Гындунов;
До 67 кг: Худобахш Авджамилов;
До 71 кг: Александр Швалов;
До 75 кг: Егор Шапочанский;
До 80 кг: Назар Андреев;
До 86 кг: Егор Митюшкин;
До 92 кг: Орудж Мамедов.

Напомним, что третье место на турнире в своих весовых категориях заняли:

До 51 кг: Ярослав Алексеев и Рахат Тюленов;
До 54 кг: Расул Джааев и Михаил Эрдынеев;
До 57 кг: Евгений Таскин и Илья Алексеев;
До 60 кг: Константин Осин и Олег Мошкирёв;
До 63,5 кг: Баишек уулу и Антон Ветров;
До 67 кг: Алексей Денисов и Арчын Пустоляков;
До 71 кг: Вадим Лубсанов и Дмитрий Лю-Фа-Хуан;
До 75 кг: Данила Грабежев и Николай Федурин.

Возврат к списку